Exécutifs Nom Courriel
Président Danyel Laurin danyel.laurin@patinagestjerome.ca
Vice-Présidente Anie Gagné anie.gagne@patinagestjerome.ca
Trésorière Josée Bertrand josee.bertrand@patinagestjerome.ca
Secrétaire Joannie Morneau joannie.morneau@patinagestjerome.ca
 
Responsables Nom Courriel
Compétitions Nathalie Tremblay nathalie.tremblay@patinagestjerome.ca
Tests Anie Gagné anie.gagne@patinagestjerome.ca
Développement des patineurs Danyel Laurin danyel.laurin@patinagestjerome.ca
Assistantes de programme Sophie Grenon sophie.grenon@patinagestjerome.ca
Lauréats Mélanie Bélanger melanie.belanger@patinagestjerome.ca
Site internet / Réseau sociaux Danyel Laurin danyel.laurin@patinagestjerome.ca
Nathalie Tremblay nathalie.tremblay@patinagestjerome.ca
Relations publiques (publicité) Julie Bohémier julie.bohemier@patinagestjerome.ca
Évènements spéciaux Julie Dubois julie.dubois@patinagestjerome.ca
Sophie Grenon sophie.grenon@patinagestjerome.ca
Campagne de financement Josée Bertrand josee.bertrand@patinagestjerome.ca
Inscriptions / Dossier des patineurs Danyel Laurin danyel.laurin@patinagestjerome.ca
Sous-comité : Compétitions Nathalie Tremblay nathalie.tremblay@patinagestjerome.ca
Sous-comité : Revue sur glace Anie Gagné anie.gagne@patinagestjerome.ca
 
Représentants Nom Courriel
Entraîneurs Marie-Ève Morin marie-eve.morin@patinagestjerome.ca
Patinage Laurentides (ARPAL) Danyel Laurin danyel.laurin@patinagestjerome.ca
Anabelle Clément anabelle.clement@patinagestjerome.ca
 
Directeurs Nom Courriel
Patinage Plus Julie Bohémier julie.bohemier@patinagestjerome.ca
Groupe #1 Mélanie Bélanger melanie.belanger@patinagestjerome.ca
Groupe #2 Joannie Morneau joannie.morneau@patinagestjerome.ca
Groupe #3 Nathalie Tremblay nathalie.tremblay@patinagestjerome.ca
Groupe #4 Danyel Laurin danyel.laurin@patinagestjerome.ca
Synchro (Eleganza) France Paquette france.paquette@patinagestjerome.ca
Artistique (revue sur glace) Marie-Ève Morin spectacle@patinagestjerome.ca
Amanda Perron
2019-10-03 13:24